Fraktion der SPD


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz
Elke WagnerSPDSPD FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz21.03.2005von 21.03.2005
Fraktionsmitglieder
Elisabeth AlterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.03.200525.05.2014von 21.03.2005 bis 25.05.2014
Helga BluschkeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.03.200525.05.2014von 21.03.2005 bis 25.05.2014
Katja DostSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.06.201401.01.2017von 19.06.2014 bis 01.01.2017
Klaus HemmerlingSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.10.200807.06.2019von 23.10.2008 bis 07.06.2019
Ines JeskeSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.01.201325.05.2014von 24.01.2013 bis 25.05.2014
Jürgen LubanSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.03.200507.06.2019von 21.03.2005 bis 07.06.2019
Sebastian RauschSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Klaus RungeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.10.200825.05.2014von 23.10.2008 bis 25.05.2014
Klaus RungeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.02.201707.06.2019von 13.02.2017 bis 07.06.2019
Stefan SarrachSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.06.201418.06.2018von 10.06.2014 bis 18.06.2018
Roland SchulzeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.03.200525.05.2014von 21.03.2005 bis 25.05.2014
Anja von CollreppSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.10.200824.01.2013von 23.10.2008 bis 24.01.2013
SPD-Fraktion
Dr. Franz H. BergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Juliane MeyerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019