Fraktion der SPD


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz
Elke WagnerSPDSPD FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Fraktionsmitglieder
Elisabeth AlterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.05.2014bis 25.05.2014
Helga BluschkeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.05.2014bis 25.05.2014
Klaus HemmerlingSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.10.2008von 23.10.2008
Ines JeskeSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.01.201325.05.2014von 24.01.2013 bis 25.05.2014
Jürgen LubanSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Sebastian RauschSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Klaus RungeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.10.200825.05.2014von 23.10.2008 bis 25.05.2014
Stefan SarrachSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.06.2014von 10.06.2014
Roland SchulzeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.05.2014bis 25.05.2014
Anja von CollreppSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.10.200824.01.2013von 23.10.2008 bis 24.01.2013