Fraktion der SPD


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz
Elke WagnerSPDSPD FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Fraktionsmitglieder
Katja DostSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.06.201401.01.2017von 19.06.2014 bis 01.01.2017
Klaus HemmerlingSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.06.2019bis 07.06.2019
Jürgen LubanSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.06.2019bis 07.06.2019
Sebastian RauschSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Klaus RungeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.02.201707.06.2019von 13.02.2017 bis 07.06.2019
Stefan SarrachSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.06.201418.06.2018von 10.06.2014 bis 18.06.2018