Fraktion DIE LINKE.


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktionsvorsitz
Stephan WendeDIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Fraktionsmitglieder
Jutta BargendaDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Monika FiedlerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gerold SachseDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktion DIE LINKE.
Peter-Martin MattigkDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz
Helga PaschekDIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz21.03.200517.11.2009von 21.03.2005 bis 17.11.2009
Stefan SarrachDIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz23.10.200829.01.2009von 23.10.2008 bis 29.01.2009
Fraktionsmitglieder
Rene BenzDIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.10.200807.06.2019von 23.10.2008 bis 07.06.2019
Martin GollmerDIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.03.200504.04.2017von 21.03.2005 bis 04.04.2017
Jürgen GrasnickDIE LINKE.DIE LINKE. FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.03.201125.05.2014von 18.03.2011 bis 25.05.2014
Fred-Hagen GrünewaldDIE LINKE.DIE LINKE. FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.05.201225.05.2014von 11.05.2012 bis 25.05.2014
Helga JuraschekDIE LINKE.DIE LINKE. FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.05.201325.05.2014von 31.05.2013 bis 25.05.2014
Sabine LenzDIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.01.201008.02.2011von 28.01.2010 bis 08.02.2011
Maria MeinlDIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.03.200525.05.2014von 21.03.2005 bis 25.05.2014
Sven OberländerDIE LINKE.DIE LINKE. FraktionsmitgliedFraktionsmitglied29.01.200931.03.2011von 29.01.2009 bis 31.03.2011
Käthe RadomDIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.10.200804.04.2017von 23.10.2008 bis 04.04.2017
Jurik StillerDIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.10.200810.05.2012von 23.10.2008 bis 10.05.2012
Fraktion DIE LINKE.
Jürgen GrasnickDIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.05.201707.06.2019von 08.05.2017 bis 07.06.2019
Anne MüllerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.04.201109.08.2012von 14.04.2011 bis 09.08.2012
Janett SeilerBFZBFZ FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.06.201409.02.2016von 10.06.2014 bis 09.02.2016