Ausschuss für Stadtentwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktion DIE LINKE.
Jutta BargendaDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter
Monika FiedlerDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter
Peter-Martin MattigkDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gerold SachseDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter
Stephan WendeDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz
CDU-Fraktion
Gernot GeikeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Uwe KochCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Karin LehmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wolfgang PetenatiCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Jürgen TeichmannCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Bündnis Fürstenwalder Zukunft (BFZ)
Christian DippeBündnis Fürstenwalder ZukunftBündnis Fürstenwalder Zukunft StellvertreterStellvertreter
Thomas FischerBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kai HamacherBFZBFZ StellvertreterStellvertreter
Iris JatzekBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christina KrügerBFZBFZ StellvertreterStellvertreter
SPD-Fraktion
Sebastian RauschSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Elke WagnerSPDSPD StellvertreterStellvertreter
FDP-Fraktion
Reinhard KsinkFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alternative für Deutschland (AfD)
Axel FachtanAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rolf Peter HoogeAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Peter ApitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Cornelia BehrmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter
Bernd SaliterStellvertreterStellvertreter
Sachkundige EinwohnerInnen
Stephan BartschSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Christian EngelSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Carsten FettkeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Jürgen GrasnickSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Alexander HaaseSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Jürgen HajdukSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Stephan HolzapfelSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Rainer KillischSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Ulf KühnelSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Veronika KuoSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Marion MetzenSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Gordon StarckenSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Sighardt SternitzkeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bündnis Fürstenwalder Zukunft (BFZ)
Thomas FischerBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.2019bis 08.07.2019
Nancy KrügerBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201919.05.2020von 25.06.2019 bis 19.05.2020
Anja MiethkeBFZBFZ StellvertreterStellvertreter31.03.2020bis 31.03.2020
Sabine NielsBFZBFZ StellvertreterStellvertreter25.06.201901.06.2020von 25.06.2019 bis 01.06.2020
SPD-Fraktion
Dr. Franz H. BergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.201906.02.2020von 08.07.2019 bis 06.02.2020
FDP-Fraktion
Eberhard HenkelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.2019bis 21.06.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Jens-Olaf ZänkerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter31.12.2019bis 31.12.2019
Sachkundige EinwohnerInnen
Heinz AlmesSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in03.09.202024.06.2020von 03.09.2020 bis 24.06.2020
Christian AltmannSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in20.08.201918.06.2020von 20.08.2019 bis 18.06.2020
Rene BenzDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in20.08.201924.06.2020von 20.08.2019 bis 24.06.2020
Roswitha CarlinSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in25.06.2019bis 25.06.2019
Udo HargartenSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in09.07.2019bis 09.07.2019
Eberhard HenkelFDPFDP Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in20.08.201924.06.2020von 20.08.2019 bis 24.06.2020
Tobias KeßlauSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in08.07.2019bis 08.07.2019
Sandra LöhriusSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in29.08.201903.07.2020von 29.08.2019 bis 03.07.2020
Volker MaczekSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in08.07.2019bis 08.07.2019
Wolfgang MulinskiSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in08.07.2019bis 08.07.2019
Klaus WaiditschkaSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in27.02.202024.06.2020von 27.02.2020 bis 24.06.2020
Steffen WenzekSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in08.07.2019bis 08.07.2019