Ausschuss für Kultur, Sport, Soziales, Bildung, Integration und Gleichstellung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktion DIE LINKE.
Jutta BargendaDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Monika FiedlerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gerold SachseDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter
Stephan WendeDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter
CDU-Fraktion
Gernot GeikeCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Uwe KochCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Reinhard KsinkFDPFDP StellvertreterStellvertreter
Karin LehmannCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Wolfgang PetenatiCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jürgen TeichmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bündnis Fürstenwalder Zukunft (BFZ)
Christian AltmannStellvertreterStellvertreter
Christian DippeBündnis Fürstenwalder ZukunftBündnis Fürstenwalder Zukunft StellvertreterStellvertreter
Thomas FischerBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kai HamacherBFZBFZ StellvertreterStellvertreter
Christina KrügerBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Nancy KrügerBFZBFZ StellvertreterStellvertreter
SPD-Fraktion
Sebastian RauschSPDSPD StellvertreterStellvertreter
Elke WagnerSPDSPD VorsitzVorsitz
FDP-Fraktion
Petra SchumannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alternative für Deutschland (AfD)
Enrico BiaginiAlternative für DeutschlandAlternative für Deutschland Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jürgen GebauerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Peter ApitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter
Cornelia BehrmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bernd SaliterStellvertreterStellvertreter
Sachkundige EinwohnerInnen
Frank DrömertSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Saskia FelschSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Jürgen HajdukSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Stephan HolzapfelSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Rainer KillischSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Veronika KuoSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Sascha Lorenz-BrandtSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Jana PadeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Andreas PfeifferSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Susanne RabeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Klaus RungeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Andrea SchokatSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Roland SchulzeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Janett SeilerSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Sighardt SternitzkeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Jutta BargendaDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz25.06.2019bis 25.06.2019
Bündnis Fürstenwalder Zukunft (BFZ)
Iris JatzekSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in11.08.2020bis 11.08.2020
Anja MiethkeBFZBFZ StellvertreterStellvertreter31.03.2020bis 31.03.2020
Sabine NielsBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201901.06.2020von 25.06.2019 bis 01.06.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Jens-Olaf ZänkerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter31.12.2019bis 31.12.2019
Sachkundige EinwohnerInnen
Heinz AlmesSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in24.06.2020bis 24.06.2020
Udo HargartenSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in09.07.2019bis 09.07.2019
Gabriele HenschkeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in09.07.2019bis 09.07.2019
Sylvia HoffmannSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in20.08.201918.06.2020von 20.08.2019 bis 18.06.2020
Sandra LöhriusSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in29.08.201903.07.2020von 29.08.2019 bis 03.07.2020
Jürgen LüderSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in08.07.2019bis 08.07.2019
Klaus RungeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in20.08.201924.06.2020von 20.08.2019 bis 24.06.2020