Ausschuss für Haushalt, Finanzen und Bürgerbudget


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Lars AulichAfDAfD VorsitzVorsitz
Fraktion DIE LINKE.
Gerold SachseDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stephan WendeDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
CDU-Fraktion
Gernot GeikeCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Uwe KochCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karin LehmannCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Wolfgang PetenatiCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Jürgen TeichmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bündnis Fürstenwalder Zukunft (BFZ)
Christian DippeBündnis Fürstenwalder ZukunftBündnis Fürstenwalder Zukunft Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas FischerBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kai HamacherBFZBFZ StellvertreterStellvertreter
Christina KrügerBFZBFZ StellvertreterStellvertreter
Nancy KrügerBFZBFZ StellvertreterStellvertreter
SPD-Fraktion
Dr. Franz H. BergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Elke WagnerSPDSPD StellvertreterStellvertreter
FDP-Fraktion
Reinhard KsinkFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alternative für Deutschland (AfD)
Axel FachtanAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Peter ApitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter
Cornelia BehrmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter
Bernd SaliterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige EinwohnerInnen
Christian AltmannSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Jürgen HajdukSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in
Iris JatzekSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bündnis Fürstenwalder Zukunft (BFZ)
Anja MiethkeBFZBFZ StellvertreterStellvertreter31.03.2020bis 31.03.2020
Sabine NielsBFZBFZ StellvertreterStellvertreter25.06.201901.06.2020von 25.06.2019 bis 01.06.2020
SPD-Fraktion
Sebastian RauschSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.02.2020bis 06.02.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Jens-Olaf ZänkerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2019bis 31.12.2019
Sachkundige EinwohnerInnen
Christian EngelSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in30.09.201924.06.2020von 30.09.2019 bis 24.06.2020
Udo HargartenSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in09.07.2019bis 09.07.2019
Thomas KirschSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in09.09.2019bis 09.09.2019
Veronika KuoSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in19.09.201924.06.2020von 19.09.2019 bis 24.06.2020
Sandra LöhriusSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in29.08.201903.07.2020von 29.08.2019 bis 03.07.2020
Lars LorenzenSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in15.08.201903.06.2020von 15.08.2019 bis 03.06.2020
Sighardt SternitzkeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in14.01.202024.06.2020von 14.01.2020 bis 24.06.2020
Steffen WenzekSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in08.07.2019bis 08.07.2019