Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsmitglieder
Fraktion DIE LINKE.DIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.10.200804.04.2017von 23.10.2008 bis 04.04.2017
Fraktion DIE LINKE.
StadtverordnetenversammlungDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200804.04.2017von 14.10.2008 bis 04.04.2017
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und BürgerbudgetDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200827.05.2011von 21.10.2008 bis 27.05.2011
Ausschuss für Kultur, Sport, Soziales, Bildung, Integration und GleichstellungDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200804.04.2017von 21.10.2008 bis 04.04.2017
Ausschuss für StadtentwicklungDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.200812.12.2014von 23.10.2008 bis 12.12.2014
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und BürgerbudgetDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter20.02.201204.04.2017von 20.02.2012 bis 04.04.2017
HauptausschussDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter10.05.201204.04.2017von 10.05.2012 bis 04.04.2017