Jens-Olaf Zänker


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz21.03.200531.12.2019von 21.03.2005 bis 31.12.2019
Bündnis 90/Die Grünen
StadtverordnetenversammlungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.200331.12.2019von 05.11.2003 bis 31.12.2019
Ausschuss für StadtentwicklungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.200528.09.2008von 21.03.2005 bis 28.09.2008
Ausschuss für Kultur, Sport, Soziales, Bildung, Integration und GleichstellungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter20.04.200528.09.2008von 20.04.2005 bis 28.09.2008
HauptausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter21.04.200528.09.2008von 21.04.2005 bis 28.09.2008
HauptausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201131.12.2019von 27.05.2011 bis 31.12.2019
Ausschuss für StadtentwicklungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter27.05.201131.12.2019von 27.05.2011 bis 31.12.2019
Ausschuss für Kultur, Sport, Soziales, Bildung, Integration und GleichstellungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter27.05.201131.12.2019von 27.05.2011 bis 31.12.2019
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und BürgerbudgetBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201131.12.2019von 27.05.2011 bis 31.12.2019
zeitweiliger Ausschuss "Bürgerhaushalt"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.10.201207.04.2014von 09.10.2012 bis 07.04.2014
 
Aufsichtsrat Fürstengalerie GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitglied Fürstengalerieordentliches Mitglied Fürstengalerie17.12.201831.12.2019von 17.12.2018 bis 31.12.2019
Aufsichtsrat Bürgerhaus "Fürstenwalder Hof" - Kultur und Freizeit GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitglied Bürgerhausordentliches Mitglied Bürgerhaus17.12.201808.07.2019von 17.12.2018 bis 08.07.2019