Sebastian Rausch


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsmitglieder
Fraktion der SPDSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
SPD-Fraktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Ausschuss für StadtentwicklungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014
Ausschuss für Kultur, Sport, Soziales, Bildung, Integration und GleichstellungSPDSPD StellvertreterStellvertreter25.06.2014von 25.06.2014
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und BürgerbudgetSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201406.02.2020von 25.06.2014 bis 06.02.2020
Aufsichtsrat Bürgerhaus "Fürstenwalder Hof" - Kultur und Freizeit GmbHSPDSPD StellvertreterStellvertreter17.12.2018von 17.12.2018
Aufsichtsrat Fürstengalerie GmbHSPDSPD StellvertreterStellvertreter08.07.2019von 08.07.2019