Wolfgang Petenati


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsmitglieder
Fraktion der CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.2005von 21.03.2005
Beiratsmitglieder
SeniorenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.2014von 06.11.2014
Fraktionsmitglieder
Fraktion der CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied29.11.201610.04.2018von 29.11.2016 bis 10.04.2018
CDU-Fraktion
StadtverordnetenversammlungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.1990von 31.05.1990
HauptausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.2005von 21.03.2005
Ausschuss für Kultur, Sport, Soziales, Bildung, Integration und GleichstellungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.04.2005von 20.04.2005
Ausschuss für StadtentwicklungCDUCDU StellvertreterStellvertreter21.04.2005von 21.04.2005
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und BürgerbudgetCDUCDU StellvertreterStellvertreter25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion der CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.2019von 08.07.2019