Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsmitglieder
Fraktion DIE LINKE.DIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.10.2008von 23.10.2008
Fraktion DIE LINKE.
StadtverordnetenversammlungDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.2008von 14.10.2008
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und BürgerbudgetDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200827.05.2011von 21.10.2008 bis 27.05.2011
Ausschuss für Kultur, Sport, Soziales, Bildung, Integration und GleichstellungDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.2008von 21.10.2008
Ausschuss für StadtentwicklungDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.2008von 23.10.2008
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und BürgerbudgetDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter20.02.2012von 20.02.2012
HauptausschussDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter10.05.2012von 10.05.2012