Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz
Fraktion der SPDSPDSPD FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz21.03.2005von 21.03.2005
Vorsitz
Aufsichtsrat Gesundheitszentrums-Verwaltungsgesellschaft Fürstenwalde/Spree mbHSPDSPD Vorsitz GesundheitszentrumVorsitz Gesundheitszentrum17.12.2018von 17.12.2018
SPD-Fraktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
HauptausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.200505.01.2016von 21.03.2005 bis 05.01.2016
Ausschuss für Kultur, Sport, Soziales, Bildung, Integration und GleichstellungSPDSPD VorsitzVorsitz21.03.2005von 21.03.2005
Ausschuss für StadtentwicklungSPDSPD StellvertreterStellvertreter21.04.2005von 21.04.2005
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und BürgerbudgetSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.10.2008von 24.10.2008
HauptausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201708.07.2019von 03.11.2017 bis 08.07.2019
HauptausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.07.2019von 11.07.2019