Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz
Fraktion der CDUCDUCDU FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz10.06.2014von 10.06.2014
CDU-Fraktion
StadtverordnetenversammlungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Vorsitz
Ausschuss für Kultur, Sport, Soziales und GleichstellungsfragenCDUCDU VorsitzVorsitz24.06.2014von 24.06.2014
CDU-Fraktion
HauptausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ausschuss für Haushaltsüberwachung und BürgerhaushaltCDUCDU StellvertreterStellvertreter25.06.2014von 25.06.2014
Ausschuss für StadtentwicklungCDUCDU StellvertreterStellvertreter26.06.2014von 26.06.2014
Fraktionsvorsitz
Fraktion der CDUCDUCDU FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz29.11.201610.04.2018von 29.11.2016 bis 10.04.2018
 
Aufsichtsrat Gesundheitszentrums-Verwaltungsgesellschaft Fürstenwalde/Spree mbHCDUCDU ordentliches Mitglied Gesundheitszentrumordentliches Mitglied Gesundheitszentrum17.12.2018von 17.12.2018