Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion DIE LINKE.
Stephan WendeDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz23.10.200830.06.2022von 23.10.2008 bis 30.06.2022
Jutta BargendaDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter08.07.2019von 08.07.2019
Rene BenzDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter23.10.200825.05.2014von 23.10.2008 bis 25.05.2014
Rene BenzDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201407.06.2019von 24.06.2014 bis 07.06.2019
Monika FiedlerDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter01.11.2005von 01.11.2005
Martin GollmerDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter01.11.200524.06.2014von 01.11.2005 bis 24.06.2014
Jürgen GrasnickFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200328.09.2008von 12.11.2003 bis 28.09.2008
Jürgen GrasnickDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.05.201125.05.2014von 16.05.2011 bis 25.05.2014
Fred-Hagen GrünewaldDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.201225.05.2014von 10.05.2012 bis 25.05.2014
Maria MeinlDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.200525.05.2014von 21.03.2005 bis 25.05.2014
Helga PaschekDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter01.11.200517.11.2009von 01.11.2005 bis 17.11.2009
Käthe RadomDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.200812.12.2014von 23.10.2008 bis 12.12.2014
Heike ReibschFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE StellvertreterStellvertreter01.11.200528.09.2008von 01.11.2005 bis 28.09.2008
Gerold SachseDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter01.11.2005von 01.11.2005
Jurik StillerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.200810.05.2012von 23.10.2008 bis 10.05.2012
Stephan WendeDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2022von 01.07.2022
Karsten WobringDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.200528.09.2008von 21.03.2005 bis 28.09.2008
CDU-Fraktion
Gernot GeikeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Rolf HilkeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.200511.06.2019von 21.03.2005 bis 11.06.2019
Jens HoffrichterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.200807.06.2019von 23.10.2008 bis 07.06.2019
Uwe KochCDUCDU StellvertreterStellvertreter21.03.2005von 21.03.2005
Hans-Joachim LachmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.200528.09.2008von 21.03.2005 bis 28.09.2008
Karin LehmannCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.11.200528.09.2008von 01.11.2005 bis 28.09.2008
Karin LehmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201408.02.2021von 26.06.2014 bis 08.02.2021
Ursula LohausCDUCDU StellvertreterStellvertreter21.04.200528.09.2008von 21.04.2005 bis 28.09.2008
Lars LorenzenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.202131.12.2021von 23.02.2021 bis 31.12.2021
Wolfgang PetenatiCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2005von 21.04.2005
Heiko PohlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.200528.09.2008von 21.03.2005 bis 28.09.2008
Marion RömerCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.11.200528.09.2008von 01.11.2005 bis 28.09.2008
Petra SchumannFDPFDP StellvertreterStellvertreter19.06.201505.06.2018von 19.06.2015 bis 05.06.2018
Jürgen TeichmannCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.11.2005von 01.11.2005
Bündnis Fürstenwalder Zukunft (BFZ)
Christian DippeBFZBFZ StellvertreterStellvertreter24.06.2014von 24.06.2014
Thomas FischerBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201408.07.2019von 24.06.2014 bis 08.07.2019
Thomas FischerBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.201930.06.2022von 08.10.2019 bis 30.06.2022
Thomas FischerBFZBFZ VorsitzVorsitz01.07.2022von 01.07.2022
Kai HamacherBFZBFZ StellvertreterStellvertreter24.06.2014von 24.06.2014
Iris JatzekBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.03.2019von 11.03.2019
Christina KrügerBFZBFZ StellvertreterStellvertreter17.09.2018von 17.09.2018
Nancy KrügerBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201919.05.2020von 25.06.2019 bis 19.05.2020
Nancy KrügerBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2022von 01.07.2022
Anja MiethkeBFZBFZ StellvertreterStellvertreter24.06.201431.03.2020von 24.06.2014 bis 31.03.2020
Sabine NielsBFZBFZ StellvertreterStellvertreter25.06.201901.06.2020von 25.06.2019 bis 01.06.2020
Matthias RudolphBFZBFZ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201412.12.2014von 24.06.2014 bis 12.12.2014
Janett SeilerBFZBFZ StellvertreterStellvertreter24.06.201407.06.2019von 24.06.2014 bis 07.06.2019
SPD-Fraktion
Elisabeth AlterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.200525.05.2014von 21.03.2005 bis 25.05.2014
Dr. Franz H. BergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.201906.02.2020von 08.07.2019 bis 06.02.2020
Dr. Franz H. BergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.202231.08.2022von 01.07.2022 bis 31.08.2022
Helga BluschkeSPDSPD StellvertreterStellvertreter01.11.200525.05.2014von 01.11.2005 bis 25.05.2014
Katja DostSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.06.201401.01.2017von 24.06.2014 bis 01.01.2017
Klaus HemmerlingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.200807.06.2019von 23.10.2008 bis 07.06.2019
Rita HemmerlingSPDSPD StellvertreterStellvertreter21.04.200528.09.2008von 21.04.2005 bis 28.09.2008
Werner KnopfSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.200528.09.2008von 21.03.2005 bis 28.09.2008
Ulf KühnelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2022von 01.09.2022
Jürgen LubanSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.200507.06.2019von 21.03.2005 bis 07.06.2019
Juliane MeyerSPDSPD StellvertreterStellvertreter01.07.2022von 01.07.2022
Sebastian RauschSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201430.06.2022von 24.06.2014 bis 30.06.2022
Sebastian RauschSPDSPD StellvertreterStellvertreter01.07.2022von 01.07.2022
Klaus RungeSPDSPD StellvertreterStellvertreter23.10.200825.05.2014von 23.10.2008 bis 25.05.2014
Stefan SarrachSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.06.201418.06.2018von 24.06.2014 bis 18.06.2018
Roland SchulzeSPDSPD StellvertreterStellvertreter01.11.200525.05.2014von 01.11.2005 bis 25.05.2014
Anja von CollreppSPDSPD StellvertreterStellvertreter23.10.200824.01.2013von 23.10.2008 bis 24.01.2013
Elke WagnerSPDSPD StellvertreterStellvertreter21.04.2005von 21.04.2005
FDP-Fraktion
Heiner BuzziolFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.200825.05.2014von 23.10.2008 bis 25.05.2014
Eberhard HenkelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.200821.06.2019von 23.10.2008 bis 21.06.2019
Lothar HoffrichterFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200527.05.2011von 01.11.2005 bis 27.05.2011
Lothar HoffrichterFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.201125.05.2014von 07.06.2011 bis 25.05.2014
Lutz KönigFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.200531.03.2015von 21.03.2005 bis 31.03.2015
Reinhard KsinkFDPFDP StellvertreterStellvertreter01.11.200524.06.2014von 01.11.2005 bis 24.06.2014
Reinhard KsinkFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.06.2015von 19.06.2015
Waltraud RudolphFDPFDP StellvertreterStellvertreter21.04.200501.04.2008von 21.04.2005 bis 01.04.2008
Petra SchumannFDPFDP StellvertreterStellvertreter23.10.200825.05.2014von 23.10.2008 bis 25.05.2014
Petra SchumannFDPFDP StellvertreterStellvertreter01.07.2022von 01.07.2022
Alternative für Deutschland (AfD)
Ulrich AnkeAfDAfD StellvertreterStellvertreter24.06.201427.07.2018von 24.06.2014 bis 27.07.2018
Lars AulichAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201421.08.2018von 24.06.2014 bis 21.08.2018
Enrico BiaginiAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2022von 01.07.2022
Axel FachtanOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.201930.06.2022von 08.07.2019 bis 30.06.2022
Rolf Peter HoogeAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.201930.06.2022von 08.07.2019 bis 30.06.2022
Bündnis 90/Die Grünen
Peter ApitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2011von 27.05.2011
Cornelia BehrmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter25.06.2019von 25.06.2019
Inge CzerwinskeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter21.04.200528.09.2008von 21.04.2005 bis 28.09.2008
Bernd SaliterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter24.03.201530.06.2022von 24.03.2015 bis 30.06.2022
Jens-Olaf ZänkerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.200528.09.2008von 21.03.2005 bis 28.09.2008
Jens-Olaf ZänkerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter27.05.201131.12.2019von 27.05.2011 bis 31.12.2019
Sachkundige EinwohnerInnen
Heinz AlmesSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in03.09.2020von 03.09.2020
Christian AltmannBFZBFZ Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in20.08.201918.06.2020von 20.08.2019 bis 18.06.2020
Peter ApitzSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.03.200528.09.2008von 21.03.2005 bis 28.09.2008
Peter ApitzSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in11.12.200830.03.2010von 11.12.2008 bis 30.03.2010
Thomas ApitzSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in11.05.201707.06.2019von 11.05.2017 bis 07.06.2019
Stephan BartschSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in03.09.2020von 03.09.2020
Jürgen BechtholdSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in11.12.200815.11.2011von 11.12.2008 bis 15.11.2011
Rene BenzDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in20.08.201924.06.2020von 20.08.2019 bis 24.06.2020
Enrico BiaginiSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in07.06.201821.08.2018von 07.06.2018 bis 21.08.2018
Matthias BogdanSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in27.09.201225.05.2014von 27.09.2012 bis 25.05.2014
Roswitha CarlinSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in29.05.201825.06.2019von 29.05.2018 bis 25.06.2019
Christian DobeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in15.10.201404.02.2016von 15.10.2014 bis 04.02.2016
Christian EngelSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in03.09.2020von 03.09.2020
Axel FachtanFDPFDP Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in05.06.200828.09.2008von 05.06.2008 bis 28.09.2008
Axel FachtanFDPFDP Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in11.12.200831.03.2009von 11.12.2008 bis 31.03.2009
Carsten FettkeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in08.09.2020von 08.09.2020
Franz FinkaSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in26.09.201225.05.2014von 26.09.2012 bis 25.05.2014
Jens FinkaSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in15.03.201225.05.2014von 15.03.2012 bis 25.05.2014
Jürgen GrasnickSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in03.09.2020von 03.09.2020
Alexander HaaseSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in08.09.2020von 08.09.2020
Jürgen HajdukSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in04.12.2019von 04.12.2019
Udo HargartenSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in16.08.201809.07.2019von 16.08.2018 bis 09.07.2019
Eberhard HenkelFDPFDP Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in20.08.201924.06.2020von 20.08.2019 bis 24.06.2020
Stephan HolzapfelSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in03.09.2020von 03.09.2020
Rolf-Peter HoogeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in15.10.201417.08.2018von 15.10.2014 bis 17.08.2018
Max JelittoSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in24.09.201401.06.2016von 24.09.2014 bis 01.06.2016
Myriam KalipkeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in10.04.201718.04.2018von 10.04.2017 bis 18.04.2018
Tobias KeßlauSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.09.201808.07.2019von 21.09.2018 bis 08.07.2019
Rainer KillischSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in03.09.2020von 03.09.2020
Esther KirchnerSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in15.10.201404.09.2017von 15.10.2014 bis 04.09.2017
Andreas KleindienstSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in12.03.201015.08.2011von 12.03.2010 bis 15.08.2011
Karsten KlemtSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in15.10.201408.12.2016von 15.10.2014 bis 08.12.2016
Lothar KranzSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in07.07.201125.05.2014von 07.07.2011 bis 25.05.2014
Ulf KühnelSPDSPD Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in01.10.202031.08.2022von 01.10.2020 bis 31.08.2022
Veronika Kuofür AFDfür AFD Sachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in03.09.2020von 03.09.2020
Frank-Uwe KurtzSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in20.05.201017.04.2012von 20.05.2010 bis 17.04.2012
Dr. Helena LademannSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.03.200501.07.2005von 21.03.2005 bis 01.07.2005
Heinz-Georg LehmannSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in16.06.201525.06.2018von 16.06.2015 bis 25.06.2018
Sandra LöhriusSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in29.08.201903.07.2020von 29.08.2019 bis 03.07.2020
Volker MaczekSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in08.10.201808.07.2019von 08.10.2018 bis 08.07.2019
Peter-Martin MattigkSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in12.09.201707.06.2019von 12.09.2017 bis 07.06.2019
Marion MetzenSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in03.09.2020von 03.09.2020
Wolfgang MulinskiSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in11.05.201708.07.2019von 11.05.2017 bis 08.07.2019
Jürgen MüllerSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.03.200528.09.2008von 21.03.2005 bis 28.09.2008
Beatrix RingSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in15.03.201225.05.2014von 15.03.2012 bis 25.05.2014
Lothar SpillmannSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.03.200528.09.2008von 21.03.2005 bis 28.09.2008
Gordon StarckenSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in03.09.2020von 03.09.2020
Sighardt SternitzkeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in03.09.2020von 03.09.2020
Christfried TschepeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.03.200528.09.2008von 21.03.2005 bis 28.09.2008
Christfried TschepeSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in01.05.200926.05.2011von 01.05.2009 bis 26.05.2011
Klaus WaiditschkaSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in27.02.202024.06.2020von 27.02.2020 bis 24.06.2020
Steffen WenzekSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in02.05.200628.09.2008von 02.05.2006 bis 28.09.2008
Steffen WenzekSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in11.12.200822.02.2010von 11.12.2008 bis 22.02.2010
Steffen WenzekSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in11.05.201708.07.2019von 11.05.2017 bis 08.07.2019
Axel WüstenbergSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in21.03.200511.04.2008von 21.03.2005 bis 11.04.2008
Jens-Olaf ZänkerSachkundige/r Einwohner/inSachkundige/r Einwohner/in06.04.2021von 06.04.2021
DIE EINHEIT
Thomas ApitzDIE EINHEITDIE EINHEIT StellvertreterStellvertreter01.07.2022von 01.07.2022
 
Peter-Martin MattigkDIE EINHEITDIE EINHEIT Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.08.201930.06.2022von 09.08.2019 bis 30.06.2022
DIE EINHEIT
Peter-Martin MattigkDIE EINHEITDIE EINHEIT Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2022von 01.07.2022